返回主站|会员中心|保存桌面|手机浏览
普通会员

湘味轩餐饮培训公司

各地美食培训加盟 小吃培训

新闻中心
  • 暂无新闻
产品分类
  • 暂无分类
站内搜索
 
首页 > 课程列表 > 学包子技术多少钱 湖南包子培训
学包子技术多少钱 湖南包子培训
点击图片查看原图
产品: 浏览次数:500学包子技术多少钱 湖南包子培训 
单价: 面议
最小起订量:
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
有效期至: 长期有效
最后更新: 2017-04-17 15:31
  询价
详细信息
学包子技术多少钱  湖南包子培训

包子,中国传统食品之一,价格便宜、实惠。包子通常是用面做皮,用菜、肉或糖等做馅儿。随着社会生活实践不断向前发展,密切结合生活饮食上的需要,馒头逐渐演变由“馒头”里边装上肉馅的食物,名曰为“包子”了,因为是用面和肉包成的,故被人们恰到好处。 
 

2017年长沙湘味轩总部新优惠活动:一份学费学两个人,学两个技术免费送两个技术,还有各种套餐优惠自由选择!机会不多 抓紧行动,此活动需要提前电话预定!郑重承诺:包教包会;学会为止;随到随学;真正的手把手教学,学不会不收费;后期指导长期免费。

您好!我们教技术免加盟费、学完就可以独立开店!


有早餐饼、早餐汤粉、早餐包点、正餐、炒菜、快餐类、奶茶、冷饮、油炸技术、甜品、夜宵烧烤、酱板鸭、鸭霸王、周黑鸭、卤菜、特色小吃等技术

一份学费可以两个人学  学两个送两个

湘味轩最新优惠活动低至5折起!跟我联系优惠多多哦

湘味轩联系人:西西 湘味轩微信+手机:15200907532

联系我可以一人学费两个人来学QQ:3502253079

学校培训地址:长沙市星沙汽车站旁尚都花园城7栋2楼整层

湘味轩火热报名电话 15200907532

 公交路线:火车站坐127路至星沙一桥下车,汽车南站坐中巴车至星沙汽车站下车,汽车东站坐501路至星沙一桥下车,高铁站坐503到星沙汽车站下车。西站坐704至星沙汽车站下车

培训品种介绍: 
  
   生肉包、灌汤包、芝麻包、馒头、花卷、素菜包、莲茸包、豆沙包、烧麦、花卷等。 


培训内容: 
  
1 .包点技术理论讲解                               
2 .材料和调料的选购               
3 .设备、工具的识别和配置                  
4 .包点发面、轧面技术及要点; 
5 .包点各种馅料的调制技术及要点; 
6 .设备的使用方法与维护方法; 
7 .包馅的手法技术及要点; 
8 .原料存放、保鲜技术          
9 .配料存放和配置技术                          
10.各类原料预处理方法              
11.菜品搭配禁忌                                   
12.开店选址和促销指导    
13.材料价格和采购渠道 

做包子,因为消费人群众多,利润相对丰厚,风险性极低,投资可高可低、操作可进可退,经营可大可小,即使没有经验,没有太多资金,也可稳妥赚钱。非常适合小本创业的您.。 


学包子技术去哪里学、当然来长沙湘味轩、技术问题解决了、开个包子店需要什么设备、大概需要多少钱、我们做了一个简单的店面投资计划、以及盈利方面的计算。 


现在很多人都想找小本创业项目,想开包子店,但很多都不知道开一家包子店到底要多少钱,都在问开包子店需要多少钱?按35万元启动资金开一间包子店,其投资比例如下: 


开包子店需要多少钱?一、设备投资:3000元?; 
1.?燃气烤箱800-1000元、五层蜂窝底蒸笼300-400元 
2.?和面机8001200元 
3.?不锈钢操作台200-400元 
4.?售货台100300元 
5.?门头装饰300元 


二、原材料:面粉、食用调和油、五花肉、调料、燃气等共计450元; 


三、店面租金及其他费用:租金为10005000元/月;员工工资及水电杂费为5000元/月;流动资金5000。 


上班一族、上学一族早上起来,很少在家做早餐吃,据统计,离公司(学校)稍近的,百分之九十的人8点上班(上学),最起码要睡到7:30分,留个十分钟洗漱,剩下的时间就是解决早餐问题,草草的买些方便的食物带到公司(学校),早餐几乎不存在说炒个快餐慢慢享用。 


因此,在这些人流量大的地方,主要是住宅区,完全可以做一些包子、馒头、肠粉、豆浆、油条、粉面等快捷的食物来满足学生和上班族的需求。 


别看小小的2-3元一份的早餐,觉得赚不了多少钱,但是这种生意是十分稳定的,只要你的早餐品种丰富、价格便宜味道又好,每天的营业额都是很可观的。 
以一个拥有5000人常住人口的居民区为例,若平均每天接待600700个顾客,人均消费2元左右,日营业额为1300元,日纯利润可达650元。若处于人口更为集中的商业区或校园附近,销售利润将更加可观。 

分享:
询价单
0条  相关评论