欢迎来到天天培训网!全国[切换城市] 登录 注册
首页 发布课程 机构平台 手机浏览

手机扫一扫

咨询热线

400-0808-102

​我想学包子馒头哪里有培训班

长沙新食代教育咨询有限公司 来源:湘源地  作者:湘源地   2018-04-14 阅读:58
 包子馒头花卷培训课程

【项目简介】

包子是一道古老的汉族面食小吃迄今已有百余年的历史,之所以被大家公认美食,更是经济实惠的大众化食品。在中国北方,甚至是全国,乃至世界许多国家都享有很高的声誉。在中国,出名的包子当属天津的狗不理包子和长沙的德园包子,香传百里。包子历史悠长,独具特色!包子不断的发展,到今天,已发展到十类近百个品种,同时还相应地组成了不同档次的包子宴席,一道包、一道菜、一个故事,吃出艺术,吃出餐饮文化。

【学习内容】

1、称面和面的技术

2、醒面

3、调馅(芽菜,牛肉,鲜肉,豆沙)

4、包子的制作

5、醒包子

6、蒸包子

7、材料的保管

8、花卷、馒头的制作技术

9、包含品种:芽菜包,牛肉包,鲜肉包,豆沙包,花卷,馒头

【学员作品】

包子馒头花卷学员作品

【利润分析】

一般包子现在起码都是1元一起,还有2元一个的,4元一个的,5元一个的。为了方便计算,都以1元一个计算。一般只做早餐生意的。假设一天有20笼。一笼30个,那就是600个。就是600元,一个月就是1.8W元。那么成本呢,店铺可以很小,几平方就好了,假设1500吧。面粉,馅料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤。一个包子基本上也就算多点,算150g(其实一般是100g左右),那600个包子就是180斤,也就是360元。然后是燃料费了(煤气罐或者煤),一个月算800元。这里加起来有3000元了。然后算上交税、卫生费、水电、蒸具折旧(其实基本上都没换过新的),算1000。加起来是4000。

人手算3个人,收钱(买卖),和面制作,蒸制。一般你去包子铺都是3-4个人左右,剩下一个人做调度用。那么工资算高高的,3个人算7500(一般都是一家人,所以这部分是省了的,不过我们算请人工的)。那么大约是支出11500了,收入是18000元,那么可以盈利6500每月。一年下来大约是8万左右的盈利。(还不包括自己给自己开的人工)

湖南湘源地餐饮培训学校

 全天24小时咨询电话::17373126332 联 系 人:苏文

微信号:17373126332 (加微信观看现场视频及了解更多详情)

咨询Q Q:414136377

公司网站网址:www.hnxyd88.com

地址:湖南> 长沙开福区四方坪街道三一大道366号(百花园路口公交站)

 中国湘源地欢迎你来参观、考察、学习。欢迎来电、加微信咨询详情

郑重承诺:包教包会;学会为止;随到随学;真正的手把手教学,学会为止;后期指导长期免费。 

教学方式:学习师一对一教学,学员全程实践操作,反复练习,免费复学。
教学时间:根据学员学习进程安排,一般3到5天,视个人情况而定,保证每位学员学会为止。

免责声明:
本站内容系网友自发上传与转载,不代表本网赞同其观点;
如涉及版权等问题请及时与我们联系,将在第一时间删除处理!qq:895240345 .