薯塔吃着好吃,市场又这么火爆,所以心思活络的人就开始打算经营这一项目了,大家肯定还在顾虑这薯塔的成本和利润,每个商人在投入之前肯定都会比较一番。其实仔细想想就不难计算出薯塔的成本,因为制作薯塔的原料很简单也一目了然,一串薯塔就是由一颗土豆旋切而来的,说白了就是一颗土豆的价格,至于后期的撒料或者酱料成本就很小了,如果销量大了这些成本几乎可以忽略不计。这样算来,一颗土豆的成本再加上竹签、酱料等成本总计就是0.5-0.6的成本,绝对不会超过一元,市场上的薯塔卖价是2-3元一串,成本和利润就一目了然了。在人流多的地方一天买上几百串不成问题,一个月出去刮风下雨等天气原因,平均每天也能卖和200串左右,精打细算下来可是一笔不小的收入呢!
您如果打算经营黄金薯塔这一项目,只需配置专业的黄金薯塔机也称为旋转薯塔机即可,当然还有配套的炸薯塔油炸锅,可自行决定是否购买或者自己配置家用的油炸锅也可。
滺滺萫轵鄴掊訓敩校黄金薯塔培训内容:
1.土豆的营养成分和原料的挑选; 2.塔制作方法;裹粉技巧;3.油炸温度识别、控制技术;4.撒料、调味技术;5.各种口味薯塔成型;6.自制波浪薯条、薯格、薯星的制作方法 ;7.各种薯制品的半成品保存及产品销售技巧;
培训时间:不限时全教会,包吃包住,中途不再收费,根据个人能力不限制学习时间,学会为止。一般2-3天左右可完全掌握.
培训优势:
1、技术配方完全传授与你,并且签订培训合同,学习技术有保障。
2、免费提供食宿,让远道而来的学员安心学习。
3、老师协助学员分析开店运营问题,(开店选址、店面装饰、运营策略,盈利模式等)为学员提供全方位的创业辅导。
4、学员有关于任何技术疑问可随时电话咨询,让您没有后顾之忧。
5、遇到没办法处理的疑问,还可以免费回来继续学习,踏踏实实学技术,不花一分冤枉钱。